Строим в любых погодных условиях.
Автономно. Высокий темп работ. Ответственно.

Пресс-центр

Участие в III Международном строительном чемпионате

Команда АО «ПремьерСтрой» выступила на III Международном строительном чемпионате в составе сборной ПАО «Газпром»  

В Санкт-Петербурге 17 октября на площадке ВКЦ «Экспофорум» стартовал III Международный строительный чемпионат. С прошлого года он входит в число проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соорганизаторами чемпионата, в котором приняли участие 40 иностранных государств, выступили Минстрой России, Госкорпорация «Росатом» и ПАО «Газпром».

Участников чемпионата ждала соревновательная часть, состоящая из 3 блоков: «Строительство», «Проектирование объектов», «Управление проектом», а также насыщенная деловая программа и масштабная выставочная экспозиция.

Большую часть «Экспофорума» превратили в строительную площадку. Соревнования проходили в специально-оборудованных павильонах, в которых участникам предстояло возвести железобетонные конструкции.

Каждый из участников сборной ПАО «Газпром» прошел предварительный этап подготовки. Более 200 специалистов в течение 3 недель тренировались на промышленной базе АО «Ленгазспецстрой» и площадке компании АО «Стройтранснефтьгаз». Сборная ПАО «Газпром» готовилась к участию в 13 индивидуальных и 10 командных номинациях чемпионата.

В номинации «Монтаж технологического трубопровода» команда АО «ПремьерСтрой» заняла почетное 6 место в составе сборной ПАО «Газпром». Команда состояла из четырех опытных специалистов: руководителя работ Сергея Москалева, монтажников Алексея Гилёва и Ивана Захарова и сварщика Анатолия Овичиникова.

В мультикомандной номинации сотрудники АО «ПремьерСтрой» совместно с ООО «ГСП-2» и ООО «ГСП-Технологии» заняли 4 место. Задача коллег по цеху состояла в том, чтобы собрать арматуру и выставить накладные детали. Для специалистов АО «ПремьерСтрой» конкурсное задание состояло из 3 модулей: изготовление элементов технологического трубопровода диаметром 89 мм. и деталей опор; сборка опор трубопровода и элементов технологического трубопровода в блоки; монтаж участка технологического трубопровода и оборудования с установкой ОПС.

Работа в мультикоманде, на первый взгляд, кажется вещью простой. Однако в первые минуты соревнования на площадке 10Х10 метров, оказавшись с работниками других организаций лицом к лицу, ты понимаешь, что конечный результат зависит не только от тебя и твоих командных товарищей, а от слаженной работы каждого члена мультикоманды - начальник участка на Тазовском месторождении Сергей Маскалев.

Самое сложное для участников – борьба со временем, ведь на настоящей строительной площадке не увидишь жюри с секундомером. За 12 часов специалистам АО «ПремьерСтрой» необходимо было сварить 24 стыка технологического трубопровода: 12 стыков ручной дуговой сваркой, 12 - аргонодуговой.

Чтобы не мешать соревнующимся представителям строительной отрасли, для остальных участников форума была подготовлена деловая программа. Организаторы подготовили около 70 мероприятий, охватывающих различные аспекты строительства, начиная с планирования городов и заканчивая вопросами занятости и подготовки кадров. В рамках ключевой темы чемпионата 2023 года – «Технологии нового времени» – были проведены конференции, на которых эксперты обсудили цифровизацию строительной сферы и внедрение технологий искусственного интеллекта.

Выставочная экспозиция представляла собой мультимедийное пространство, где можно было ознакомиться с передовыми практиками и инновационными решениями, применяемыми в современном строительстве.

20 октября в Концертном зале «Экспофорума» состоялось Торжественное закрытие III Международного строительного чемпионата. За первые три дня проведения мероприятия его посетило порядка 14 тысяч человек. Победителями в общекомандном зачете стала сборная ПАО «Газпром», в состав которой входила и команда АО «ПремьерСтрой».

Эстафету по проведению Международного строительного чемпионата примет город Екатеринбург. Надеемся, что наши сотрудники отправятся в столицу Урала в следующем году!

читайте также
Как встретили Новый год вахтовики в -35° В холодную погоду сотрудников АО «ПремьерСтрой» согревала «теплая» праздничная программа Нового года
Категория: Статьи
На страже здоровья Санаторно-курортное лечение работников АО «ПремьерСтрой»
Категория: Статьи
Сотрудники АО «ПремьерСтрой» заняли почетное II место на фестивале «Строй-Герой» В этом году Новый Уренгой передал эстафету проведения фестиваля профессионального мастерства «Строй-Герой» Томску: именно здесь с 15 по 19 августа мас...
Категория: Статьи
Как прошел День строителя на объектах АО «ПремьерСтрой» Вахтовики встретили День строителя по-спортивному: их ждали состязания по полюбившимся им видам спорта и эстафеты
Категория: Статьи